loading


PSU 티어 목록 2026 업데이트

다양한 파워서플라이(PSU) 옵션 때문에 혼란스러우신가요? 걱정하지 마세요. PSU 등급표가 바로 이런 고민을 해결해 줄 겁니다. 이 가이드를 통해 다양한 PSU 등급을 이해하고, 필요에 맞는 최적의 옵션을 선택하실 수 있습니다.

파워서플라이 티어 리스트란 무엇인가요?

파워서플라이(PSU) 등급표는 효율성, 제작 품질, 전력 안정성 등의 요소를 기준으로 PSU를 분류합니다. 이 목록을 통해 프리미엄, 중급, 보급형 파워서플라이 중에서 최적의 제품을 선택하고 각 제품의 장단점을 파악할 수 있습니다. 아래는 각 등급별 최적의 PSU 옵션입니다.

고급형 시스템 구축을 위한 A등급 파워서플라이

A등급 파워서플라이는 최고의 성능, 전력 및 효율성을 요구하는 게이머와 전문가에게 최적의 선택입니다. 이러한 파워서플라이는 여러 개의 GPU, 강력한 오버클럭 또는 고강도 작업 부하와 같은 고성능 부품을 사용하는 고급 PC 구축에 적합합니다.

추천 Tier A 파워서플라이

  1. 코르세어 RM1000x
    • 소비전력: 1000W
    • 효율성: 80+ 골드
    • 추천 이유: 완전 모듈형 케이블과 초저소음 성능을 갖춘 RM1000x는 고성능 게이밍 PC 및 전문가용 시스템에 탁월한 선택입니다.
  2. 시소닉 프라임 TX-1000
    • 소비전력: 1000W
    • 효율성: 80+ 티타늄
    • 추천 이유: 뛰어난 품질과 신뢰성으로 잘 알려진 이 파워서플라이는 전력 소모가 많은 시스템에 최상의 효율을 제공합니다.
  3. EVGA 슈퍼노바 1000 T2
    • 소비전력: 1000W
    • 효율성: 80+ 티타늄
    • 추천 이유: 긴 보증 기간과 뛰어난 전력 효율을 자랑하는 이 파워 서플라이는 고성능 게이밍 PC 및 워크스테이션에 적합합니다.
  4. ASUS ROG Thor 1200W
    • 소비전력: 1200W
    • 효율성: 80+ 플래티넘
    • 추천 이유: RGB 조명과 OLED 디스플레이를 탑재한 이 파워 서플라이는 강력한 성능과 스타일을 모두 원하는 게이머를 위해 설계되었습니다.
  5. 비콰이어트! 다크 파워 프로 12 1200W
    • 소비전력: 1200W
    • 효율성: 80+ 티타늄
    • 추천 이유: 매우 조용한 작동으로 유명한 이 파워서플라이는 뛰어난 전압 조절 기능과 안정적인 전력 공급을 제공합니다.
  6. 실버스톤 스트라이더 티타늄 1000W
    • 소비전력: 1000W
    • 효율성: 80+ 티타늄
    • 추천 이유: 컴팩트하고 효율적인 이 파워서플라이는 공간이 제한된 고성능 시스템 구축에 안정적인 솔루션을 제공합니다.
  7. 쿨러 마스터 V 플래티넘 1000W
    • 소비전력: 1000W
    • 효율성: 80+ 플래티넘
    • 추천 이유: 뛰어난 전력 효율을 자랑하는 안정적인 파워서플라이로, 최고 성능의 PC에 이상적입니다.
  8. 프랙탈 디자인 아이온+ 860W
    • 소비전력: 860W
    • 효율성: 80+ 플래티넘
    • 추천 이유: 컴팩트한 크기에 뛰어난 성능과 고급 부품을 갖춘 파워서플라이로, 고성능이면서도 공간 효율성이 뛰어난 시스템 구축에 이상적인 선택입니다.

중급형 시스템 구축을 위한 Tier B 파워서플라이

Tier B 파워서플라이는 성능과 가격 면에서 훌륭한 균형을 제공합니다. Tier A 파워서플라이처럼 강력한 전력이 필요하지는 않지만 안정적이고 신뢰할 수 있는 전원이 필요한 중급 게이밍 PC나 워크스테이션에 적합합니다.

권장 Tier B 파워서플라이

  1. Corsair RM750x
    • 소비전력: 750W
    • 효율성: 80+ 골드
    • 추천 이유: 뛰어난 신뢰성, 견고한 성능, 그리고 조용한 작동 덕분에 이 파워서플라이는 중급 시스템에 적합합니다.
  2. ESGAMING 골드 750W
    • 소비전력: 750W
    • 효율성: 80+ 골드
    • 추천 이유: 경쟁력 있는 가격 대비 뛰어난 가치와 오래 지속되는 성능으로 잘 알려진 이 파워서플라이는 과도한 전력이 필요하지 않은 게이밍 PC 조립에 적합합니다.
  3. 시소닉 포커스 GX-750
    • 소비전력: 750W
    • 효율성: 80+ 골드
    • 추천 이유: 뛰어난 효율성을 자랑하는 완전 모듈형 파워서플라이로, 중형 전력 시스템에 적합합니다.
  4. MSI MPG A750GF
    • 소비전력: 750W
    • 효율성: 80+ 골드
    • 추천 이유: 뛰어난 전력 안정성과 10년 보증을 제공하는 중급형 시스템 구성에 적합한 제품입니다.
  5. 쿨러 마스터 MWE 골드 750W
    • 소비전력: 750W
    • 효율성: 80+ 골드
    • 추천 이유: 중간급 시스템 구성에 적합한 조용한 작동과 안정적인 전력 공급을 제공합니다.
  6. 앤텍 어스왓츠 골드 프로 750W
    • 소비전력: 750W
    • 효율성: 80+ 골드
    • 추천 이유: 합리적인 가격에 안정적인 성능을 제공하여 중급 시스템에 적합합니다.
  7. 써멀테이크 터프파워 GF1 750W
    • 소비전력: 750W
    • 효율성: 80+ 골드
    • 추천 이유: 뛰어난 효율성과 견고한 만듦새로, 중급 사양의 시스템에 적합합니다.
  8. 기가바이트 P750GM
    • 소비전력: 750W
    • 효율성: 80+ 골드
    • 추천 이유: 중급 사양 시스템에 적합한 고성능과 뛰어난 안정성을 갖춘 가성비 좋은 파워서플라이입니다.

 ATX ESGAMING 750W 골드 파워 서플라이 (박스 포함).

저가형 조립 PC를 위한 Tier C 파워서플라이

C등급 파워서플라이는 높은 출력이나 효율이 필요하지 않은 보급형 시스템에 적합합니다. 이러한 파워서플라이는 기본적인 작업에는 일반적으로 안정적이지만, 상위 등급 파워서플라이만큼 고사양 게임이나 오버클럭을 원활하게 처리하지 못할 수 있습니다.

권장 Tier C 파워서플라이

  1. ESGAMING 브론즈 650W
    • 소비전력: 650W
    • 효율성: 80+ 브론즈
    • 추천 이유: 가격 대비 성능이 우수하고 안정적인 전력 공급과 적절한 효율을 제공하는 파워서플라이입니다.
  2. 쿨러 마스터 MWE 브론즈 650W
    • 소비전력: 650W
    • 효율성: 80+ 브론즈
    • 추천 이유: 기본적인 시스템 및 저가형 조립에 충분한 전력을 제공하는 저렴한 파워서플라이입니다.
  3. 써멀테이크 스마트 500W
    • 소비전력: 500W
    • 효율성: 80+
    • 추천 이유: 최소한의 에너지 소비를 필요로 하는 저전력 시스템에 적합한, 군더더기 없이 안정적인 파워서플라이입니다.
  4. 코르세어 CV550
    • 소비전력: 550W
    • 효율성: 80+ 브론즈
    • 추천 이유: 저전력 시스템에 적합한 저렴하고 안정적인 파워서플라이입니다.
  5. 앤텍 VP600
    • 소비전력: 600W
    • 효율성: 80+
    • 추천 이유: 가격 대비 뛰어난 안정성과 전력 공급을 제공하여 예산에 민감한 사용자에게 적합합니다.

가정/사무실용 Tier D 파워서플라이

Tier D 파워서플라이는 시스템 전력 요구량이 비교적 낮은 가정이나 사무실용으로 설계되었습니다. 이러한 파워서플라이는 게임이나 고성능 작업에는 적합하지 않습니다.

권장 Tier D 파워서플라이

  1. 쿨러 마스터 MWE 화이트 450W
    • 소비전력: 450W
    • 효율: 80+ 백색
    • 추천 이유: 가격이 저렴하고 기본적인 사무용 PC에 적합합니다.
  2. EVGA 450 BR
    • 소비전력: 450W
    • 효율성: 80+ 브론즈
    • 추천 이유: 웹 브라우징이나 사무 작업과 같이 사양을 많이 요구하지 않는 작업에 안정적인 성능을 제공합니다.
  3. 써멀테이크 라이트파워 450W
    • 소비전력: 450W
    • 효율성: 80+
    • 추천 이유: 전력 소모가 최소화된 기본적인 시스템 구성에 적합한 옵션입니다.
  4. 코르세어 CV450
    • 소비전력: 450W
    • 효율성: 80+ 브론즈
    • 추천 이유: 많은 전력을 필요로 하지 않는 보급형 시스템에 이상적입니다.
  5. 안텍 VP450
    • 소비전력: 450W
    • 효율성: 80+
    • 추천 이유: 전력 소모가 적은 예산형 사무용 또는 가정용 PC에 적합하며, 안정적인 성능을 제공합니다.

PSU 계산기 사용

시스템에 가장 적합한 파워서플라이(PSU)를 선택할 때, PSU 계산기를 사용하면 시스템에 필요한 이상적인 와트 수를 파악하는 데 도움이 됩니다. 오버클럭이나 향후 업그레이드를 고려하여 20~30%의 여유 용량을 확보하는 것이 중요합니다. 이렇게 하면 PSU가 증가하는 전력 수요를 처리하고 시스템이 발전함에 따라 안정적인 성능을 제공할 수 있습니다.

이러한 파워서플라이(PSU) 등급을 참고하면 예산과 성능 요구 사항의 균형을 맞춘 현명한 결정을 내릴 수 있습니다.

결론

시스템 안정성, 효율성 및 수명을 보장하려면 적합한 파워서플라이(PSU)를 선택하는 것이 매우 중요합니다. 최고의 게이밍 PSU를 찾고 있든, 일상적인 작업에 적합한 파워서플라이를 찾고 있든, 저희 PSU 티어리스트는 2026년 시장에서 가장 안정적이고 효율적인 옵션을 찾는 데 도움을 드릴 것입니다.

이 파워서플라이(PSU) 등급표를 참조하여 필요에 맞는 최적의 PSU 등급을 찾고, PSU 계산기를 사용하여 정확한 와트 수를 예측하여 PC에 필요한 전력을 충분히 공급하세요.

구매를 시작할 준비가 되셨나요? 도매업체를 위한 최고의 파워서플라이 브랜드 가이드를 읽고 신뢰할 수 있는 공급업체, 대량 구매 할인 정보, CE/UL 인증을 모두 획득한 브랜드를 찾아보세요.

 

FAQ

고성능 PC에 850W면 충분할까요?

일반적으로 850W 파워서플라이는 대부분의 고성능 게이밍 PC에 충분하며, RTX 4080/4090과 같은 강력한 GPU와 CPU에 충분한 전력을 공급합니다. 하지만 RTX 4090과 Intel i9 또는 AMD Ryzen 9와 같은 최상급 부품을 사용하고 향후 업그레이드까지 고려한다면 1000W 파워서플라이가 더 안전한 선택입니다. 특히 우수한 ATX 3.0/3.1 모델을 선택하면 전력 급증이나 향후 업그레이드에도 안정적으로 대응할 수 있습니다.

파워서플라이(PSU)가 너무 약하면 어떻게 되나요?

이로 인해 시스템이 예기치 않게 종료되거나 불안정해지거나 심지어 전원 공급 장치 및 기타 하드웨어가 손상될 수 있습니다.

어떤 형태의 전원 공급 장치가 필요합니까?

대부분의 데스크톱 PC 사용자에게는 표준 ATX 파워 서플라이면 충분합니다. 하지만 소형 PC 케이스를 사용하는 경우에는 SFX, SFX-L 또는 TFX 파워 서플라이를 고려해 볼 수 있습니다.

 ATX ESGAMING 750W 골드 파워 서플라이.

ESGAMING 소개

2017년에 설립되었습니다.ESGAMING ESGAMING은 고성능 컴퓨터 부품 및 액세서리 분야에서 빠르게 인정받는 신흥 브랜드로 자리매김했습니다. PC 케이스와 파워 서플라이부터 쿨링 시스템에 이르기까지, ESGAMING은 전 세계 게이머, 크리에이터, PC 조립 사용자에게 창의적이고 안정적이며 정교하게 제작된 e스포츠 솔루션을 제공하기 위해 노력하고 있습니다.

더 자세한 정보를 원하시면 www.esgamingpc.com을 방문하세요.

예전
ATX 파워 서플라이란 무엇이며, 올바른 제품을 선택하는 방법은 무엇일까요?
모듈형 파워서플라이: 장점, 단점 및 2026년 최고의 제품
다음
추천 콘텐츠
데이터 없음
추천 상품
제로 블랙
혁신적인 8° 경사형 하단 공기 흐름 채널은 차가운 공기를 GPU로 직접 유도하여 열 성능을 향상시키면서 깔끔한 내부 구조를 유지합니다.
설치가 간편한 루미아 코브 화이트 게이밍 PC 케이스 (LCD 모니터 지원, BTF 메인보드 포함)
ESGAMING LUMIA COVE WHITE는 5.5인치 LCD 화면을 탑재하여 시스템을 인터랙티브 스마트 디스플레이로 변모시킵니다. 온도, 클럭 속도 등의 하드웨어 상태를 실시간으로 표시할 뿐만 아니라, 사용자 지정 애니메이션, 배경화면, 비디오도 재생할 수 있습니다. ATX, M-ATX, ITX 마더보드를 지원하며, 후면 연결(BTF) 방식과 완벽하게 호환됩니다. 설치 공간이나 케이블 정리도 걱정할 필요가 없습니다. 4mm 강화 유리 슬라이딩 패널 덕분에 설치가 빠르고 간편합니다. 최대 410mm 길이의 GPU와 360mm 길이의 수랭 쿨링 시스템을 지원합니다. USB 3.0 포트가 기본으로 제공되며, 옵션으로 USB Type-C 포트를 추가할 수 있습니다. 자신만의 스타일을 뽐내고 싶은 경험 많은 게이머를 위해 설계된 프리미엄 게이밍 PC 케이스입니다.
항공기007 디지털
분리형 모듈식 디자인: 완전히 새로운 곡선형 디자인은 기존의 틀을 깨고 놀라운 아름다움을 선사합니다. 스포츠카의 유전자를 차체 미학에 접목시킨 이 디자인은 사용자에게 맞춤형 다기능 경험을 제공합니다.
LUMIA COVE 게이밍 PC 케이스 (LCD 모니터 지원, BTF 메인보드 포함) 설치가 간편합니다.
ESGAMING LUMIA COVE는 5.5인치 LCD 화면을 탑재하여 시스템을 인터랙티브 스마트 디스플레이로 변모시킵니다. 온도, 클럭 속도 등 하드웨어 상태를 실시간으로 표시할 뿐만 아니라, 사용자 지정 애니메이션, 배경화면, 비디오도 재생할 수 있습니다. ATX, M-ATX, ITX 마더보드를 지원하며, 후면 연결(BTF) 방식과 완벽하게 호환됩니다. 설치 공간이나 케이블 정리도 걱정할 필요가 없습니다. 4mm 두께의 슬라이딩 강화 유리 패널 덕분에 설치가 빠르고 간편합니다. 최대 410mm 길이의 GPU와 360mm 길이의 수랭 쿨링 시스템을 지원합니다. USB 3.0 포트가 기본으로 제공되며, USB Type-C 포트는 옵션으로 선택할 수 있습니다. 자신만의 스타일을 뽐내고 싶은 경험 많은 게이머를 위해 설계된 프리미엄 게이밍 PC 케이스입니다.
제로 맥스 화이트
혁신적인 8° 경사형 하단 공기 흐름 채널은 차가운 공기를 GPU로 직접 유도하여 열 성능을 향상시키면서 깔끔한 내부 구조를 유지합니다.
ZERO MAX BLACK
혁신적인 8° 경사형 하단 공기 흐름 채널은 차가운 공기를 GPU로 직접 전달하여 열 성능을 향상시키면서 깔끔한 내부 구조를 유지합니다.
고급형 블랙 SPCC 강화유리 ATX 타워형 게이밍 PC 케이스 (수랭 쿨러 지원) GILGAMESH
ESGAMING GILGAMESH PC 케이스는 탈착식 HDD 케이지와 공구 없이 하드웨어를 쉽게 분리할 수 있는 기능을 갖추어 간편한 청소가 가능합니다. ATX, Micro-ATX, ITX 마더보드와 호환되며 RTX 40 시리즈 그래픽 카드를 지원하고, 효과적인 먼지 차단 및 편리한 케이블 정리 기능을 제공하여 게이머의 요구를 충족합니다.
높은 공기 흐름을 제공하는 프리미엄 투명 게이밍 PC 케이스, ATX/MATX 수직형 컴퓨터 케이스, RTX 5090 지원
ENKIDO 미드타워 프리미엄 게이밍 컴퓨터 케이스는 270도 파노라마 뷰를 제공하는 공상과학 디자인이 특징입니다. 나사 없이 클립으로 간편하게 장착할 수 있는 강화 유리 패널과 재사용 가능한 7개의 개방형 PCI 슬롯 커버가 포함되어 있습니다. RTX 5090 GPU와 수랭 쿨링 시스템을 지원하여 게이머들에게 최고의 선택입니다.
데이터 없음
저희에게 연락하세요
ISO9001 및 SGS 인증을 통과한 당사 제품은 80Plus, CE, UL, RoHS 등의 인증을 획득했습니다. 모든 PC 게이밍 액세서리 제품은 당사의 전문 연구 개발팀이 설계하고 자체 금형으로 제작됩니다.
데이터 없음
전화/왓츠앱: +86 13724459451
이메일/스카이프:sales05@esgamingpc.com
주소: 중국 포산시 난하이구 구이청가 샤핑서로 북쪽, 첸덩호 지능형 제조산업센터 A동 10층
데이터 없음
저작권 © 2026 ESGAMING | 사이트맵
Customer service
detect